Отчет о мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

01.03.2022

В соответствии с календарно-тематическим планом ДОУ в нашем учреждении прошли мероприятия, приуроченные к празднику 23 февраля. Ежегодно, мы воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в военной форме; прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Во всех группах педагоги представили детям презентации по теме недели; познакомили детей с военной техникой, с профессиями, связанными с защитой Родины.  Детки приготовили подарки своим дедушкам, папам.

Итоговым мероприятием стало проведение по группам спортивно-музыкальных  праздников, где ребята смогли себя реализовать в спортивных конкурсах на меткость, быстроту, внимательность. Поучаствовали в викторине, отгадывали загадки по военной тематике,  рассказали стихи, исполнили песни о  пограничниках,  бравых солдатах; исполнили танец моряков. В заключение, педагоги поздравили своих воспитанников с праздником: в каждой группе мальчикам приготовили небольшие подарки и теплые пожелания.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2022